william威廉希尔

Banner图片
您当前所在位置:主页 > 首页动态 >

包子的成本与利润是多少

作者:william威廉希尔 2020-07-12 21:37 浏览次数:

  在这个寒冷的冬天,说起暖呼呼的食物,大家都会想到包子吧!看着街道上一个个大蒸笼,冒着烟,里面都是大大的包子,捧一个在手里,那绝对是相当享受的!现在很多人都想开包子铺,其实只要是早餐时间进行售卖,那也是相当的赚钱的,因为许多上班族还有学生党因为赶时间,都是买上那么两个包子就急匆匆的走人了。那到底包子的成本与利润是多少呢?下面一起来了解下吧。

  1.一般包子现在起码都是1元一起,还有2元一个的,4元一个的,5元一个的。为了方便计算,都以1元一个计算。一般只做早餐生意的。假设一天有20笼。一笼30个,那就是600个。就是600元,一个月就是1.8W元。那么成本呢,店铺可以很小,几平方就好了,假设1500吧。面粉,馅料(糖、肉、菜等)平均算2元一斤吧。一个包子基本上也就我算多点,算150g吧(其实一般是100g左右),那600个包子就是180斤,也就是360元。

  2.然后是燃料费了(煤气罐或者煤),一个月算800元吧。这里加起来有3000元了。然后算上交税、卫生费、水电、蒸具折旧(其实基本上都没换过新的),算1000。加起来是4000。

  3.人手算3个人吧,收钱(买卖),和面制作,蒸制。一般你去包子铺都是3-4个人左右,剩下一个人做调度用。那么工资算高高的,3个人算7500(一般都是一家人,所以这部分是省了的,不过我们算请人工的)。那么大约是支出11500了,收入是18000元,那么可以盈利6500每月。一年下来大约是8万左右的盈利。(还不包括自己给自己开的人工)

  4.接下来,就是其他利润了,如给酒店送包子,酒席上的包,其他早餐以外的包子收入,都是净利了。

  5.然后还有不良的包子铺,食材用便宜的,人工用最低的。把包子做大做空一些,也就是包子看起来很大,但是很轻。把发泡做大些,所以一年10万的纯利应该是有的。

  从以上对包子的成本与利润是多少我们可以看出来,开包子店的成本低,利润也高,对于想做包子行业的人来说绝对是一个好消息。但是如果是想要有长远发展的,那必须是要做得实实在在的,因为做美食,那求的都是回头客,回头客多了,那天天都是赚钱的,回头客少了,没有熟客,先不说前期赚不赚钱,那后期是肯定准备关店走人的了。所以想选择开包子店的人,一定要好好经营,才是挣钱的长久之道。

  现如今各项政策加大对创业人员的扶持和支持,让越来越多的人走向创业之路,渐渐加大创业的竞争力度和难度。同时,投资者们也对加盟对象要求更高,既要加盟资金少,又要获得的利润大,于是,更多值得信赖、可靠的品牌映入投资者的眼球,巴品包子就是其中之一。一、巴品包子品牌介绍巴品包子在市场上多年的发展经验,让它成为屹立不倒的品牌。对产品的不断改革和创新,是它在无数同行里脱颖而出的原因,也是这一点吸引了更多的投资者

  清晨,一缕缕白烟悠闲地飘向天空,整个街道弥漫着浓郁的包子香味,急匆匆的上班族们在包子铺前停留买早餐,拿在手上热乎乎的包子还冒着热气,让人忍不住想尝一下。在快节奏的时代下,包子这种快捷便利的食物从古至今一直和人们的生活密不可分,在繁华的城市里,开一家包子铺,看行色匆匆的路人,做稳稳当当的生意,姥娘包子是你不容错过的加盟选择。一、姥娘包子品牌介绍姥娘包子是源动力集团旗下的品牌,主营各种不同味陷的包子,

  口谈梦想只会是一场黄粱美梦,只有付出实际的人才会成功。加入巴品包子,让成功成为现实,成功不是轻而易举的事,需要基础的资金支持。那么加盟巴品包子需要多少钱呢?下面就来看数据说话吧—关于加盟费用的详细分析。巴品包子加盟费用分析:(一)巴品包子创业店20㎡1.装潢——展现自我的美房租费用(4400元/月)装修费用(800元/㎡)=2.04万元2.内部——内在也很重要设备费用(2万元)前期原材料(1万

  独自创业的道路充满波折与坎坷,最后的结局或许是功成名就,也或许是万丈深渊。一个稳定而可靠的加盟,能为你开创致富之路,加盟如意包子铺是你好的选择。一、如意包子品牌介绍如意包子铺一直以绝佳的口味和优质的服务决胜于其他同行,世代相传的手艺在无数后辈的传承中越来越精妙,无论是包子的口感还是外观都值得一尝。如意包子铺在天津小有名气,他是年轻人早起匆匆上班时的早餐选择,是老人饭后闲谈时的休闲食品,总之,如意包

  很多人都觉得卖包子不是一件值得炫耀和高尚的职业,但是,就有些人喜欢卖包子。不知道内情的人可能觉得卖包子赚不了多少钱,还会让人觉得很累,但其实,包子的利润空间还是挺大的。那么,如果卖100个包子能赚多少钱?一、卖100个包子能赚多少钱如果是一块钱一个,那么,我帮你算一下。素馅包子,包菜一斤八分钱。如果以八分钱的价格来计算。包子馅的成本可以忽略不计。那皮是多少钱呢!一个包子皮一毛三。如果按照五毛钱一斤

  作为一个爱吃包子的人来说,每天的早餐必不可少的就是包子了。身边有很多包子店铺,每一家的口感都不一样。虽然有些馅料可能没有太大的差别,但是口味千差万别。好吃的包子很多,我们可能只了解到一部分,那么,中国最好吃的包子排名如何呢?中国最好吃的包子排名1、咬不得咬不得高祖生煎包:咬不得的产品灵活多样,除了主打产品生煎包外,还有大碗饭、面条米线、年糕炒饭、粥品、汤羹、甜品、特色小菜、饮料及传统饮品九大类产品

  包子是我们国家及传统又古老的美食之一,它在中国发展已经有好几千年的历史。它既是我们的主食又是作为一种小吃形式而存在。它的制作工艺简单、制作成本较低、是一道物美价廉的美食。现在在我国的每一个城市,每一个地区,每个城市的大街小巷,都有包子这一美食的存在。它已经走进了每个家庭,成为了人们日常饮食中不可缺少的一道食物。九园包子是一家家喻户晓的包子品牌,它的食材新鲜、种类丰富、用料独特,是一家适合所有人口味

  长沙名厨食神包子、包子加盟取得收益开个包子店赚钱吗?包子店一个月能赚多少?加入日客流量250人,人均消费10元,日营业额就是2500元,月营业额7.5万元,毛利率按62%计,月毛利润4.65万元,扣除每月的房租6000元、人员月工资1.2万元以及水电杂费1000元/月,一个月净利润就是赚2.75万元,年净利润就是33万元。由此,不要一年即可回本。

  年轻人创业已经成为了时代的潮流,越来越多人想通过开店改变现状。广式点心一直是广东美食文化的重头戏,它的需求市场是很大的。其中备受人们认同的广式点心品牌就是金稻贡包了。加盟优势1、品牌:专注致力于点心的制作与研发,融合广式点心的特点,传承健康美食的理念,走在广式点心领域最前沿,及制作,研发,销售为一体,最大程度保证顾客的利益。2、模式:金稻贡包餐饮提供选址建议,以及门店经营指导模式,为合作商提供便

  众所周知,包子是非常方便的美食,如今,越来越多的包子品牌都出现在城市的街道上,让不同的人接触到不同口味的包子,尤其是冬天,让所有品尝过包子的人都感到温暖,尤其是学生们可以吃热早餐的包子是多么幸福的事情。随着包子行业的火热,越来越多的人想要加盟其中。现在小编为大家推荐庆丰包子,那么,庆丰包子利润多少钱?请看下文的介绍。一、庆丰包子利润多少钱1.毛利作为一种受欢迎的庆丰包子,每天人们吃包子的次数很多,


william威廉希尔